Мой малыш

Тизин при беременности отзывы

Содержание

Можно ли беременным капать капли в нос? Навтизин. у меня насморк из за сломанного носа. в книжке вычитала нельзя

Нет, его вообще не рекомендуют использовать, а вы еще и беременны

Оксиметазолин — препарат, применяться при аллергическом рините. Инструкция по применению Оксиметазолина для детей. Можно ли принимать Оксиметазолин при беременности.

Лучше купить детские капельки, они не такие вредные

Я капаю Ксимелин. .
а куда деваться, если нос не дышит..

Нафтизин нельзя, какие нибудь другие для деток типа називина или отривина

Лучше промывать Хьюмером 150

Только изредка. Непостоянно, и только детские.
а нафтизин вообще вредная штука

Цитрамон при беременности опасен на любом сроке как для мамы, так и для малыша! Но-шпа при беременности безопасна и эффективна.Если возникло привыкание, то необходимо заменить препарат чем-либо другим, где активным веществом выступает не оксиметазолин.

Правильно и делаете, что не капаешь. лучше прогрей переносицу. вообще нафтезин влияет на слух.

Я капала детские капельки… помогали)))

Детские не помогут! У них низкая концентрация. Для взрослого не подойдет. Читала в журнале одну статью, про капли для беременных, название не припомню. Спросите в аптеке. А лучше промывайте нос раствором морской соли. Не болейте!

Гриппферон — одобренно минздравом, беременным можно проверено на собсвенной шкуре )))

К этим самое быстрое привыкание. Лучше препараты длительного действия (оксиметазолин) — називин, назол, ..
Я сижу на каплях и мне лор посоветовал Фликсоназе, сказал, что к нему нет привыкания и т. д.
Или попробуйте солевые промывания, вдруг Вам это поможет. 1 ч л соли на литр воды.

Оксиметазолин Oxymetazoline . Применение Острый ринит в т.ч. аллергический , вазомоторный ринит, параназальный синусит, евстахиит, средний отит для сужения сосудов слизистой оболочки с диагностической целью под наблюдением врача .

Могу ответить так. Вовремя беременности я капала свой нос навтизином. Ничего страшного не произошло. У меня два малыша оба здоровы.

Я капаю ксимелином либо називином. была у лора мне сказала она что можно еще санарин. Конечно не хорошо что каплями пользуюсь, но что тут поделаешь если нос без капель не дышит.

Я капала-конечно вредно-но …потом взяла себя в руки-промыла нос и стала дышать самостоятельно. просто перетерпеть 2 дня надо

Попробуйте називин, мне врач назначили когда всех врачей обходила. хотя вообще лучше ничем не пользоватся но куда деваться если нос не дишит

Мы простыли, как лечиться, чтоб маленькому не навредить? насморк, горло болит, температура тоже есть

У кого температура? у вас? сколько малышу?
Редьку купите, дырочку сделайте — туды меду, сок скапает — пейте. лук порезать мелко — с медом. пустит сок — пейте
чай с лимоном, малиной)) )
шкурку от картошки — сварите — накрываетесь полотенцем и дышите над кастрюлей, в тряпочку положите соль — нагрейте это дело на сковороде и горяченькую через полотенце — на переносицу
а!!!! еще!!!! купите назиферон -капайте в нос! очень хорошая вещь! Капаю даже своему грудному малышу

Опасен ли насморк при беременности? Насморк действительно может быть опасным, если является сигналом о проникновении в организмТаким образом, совершенно противопоказаны средства, содержащие инданазолин, оксиметазолин, фенилпропаноламин, эфедрин…

Обязательно в марлевых масках ходите, мойте почаще руки, особенно когда к ребёнку собираетесь притронуться, проветривайте несколько раз в день хорошо помещение ( не допуская сквозняков конечно) , полоскайте каждые 2 часа полость рта и горло любыми растворами для этого ( хотя бы водой с солью) . Всё это профилактика, которая действительно может помочь не заразить ребёнка от Вас. Здоровья вашей семье!
…Аааа… так он у Вас ещё в пузике ?! )))))))….Ну на будущее тогда не забывайте эти советы …))))) Беспроблемной Вам беременности, лёгких родов, и здорового малыша!

Начинайте срочно капать малышу интерферон. Если ребенка кормите грудью то риск ему заболеть минимальный.

Чай с мёдом,
от температуры можно парацетамол

Я тоже в простывшем состоянии до врача дозвониться не могу позвонила в скорую мне сказали что температуру можно парацетамолом сбивать а горло лечить стрепсилс или доктор мом ну и сода полоскать. насморк или капли аквамарис или аллоэ.

Обязательны марлевые повязки, я даже спала в ней ( дочь рядом спала) , ребенок не заболел, отдельная посуда, чистые руки и т. д.

Називин при беременности инструкция. Називин это сосудосуживающий препарат. Он уменьшает отечность слизистой оболочки носа и верхних дыхательных путей.Називин содержит оксиметазолин. Именно этим он и опасен.

Лекарств не пить, а пить горячий чай с малиной, и протсо отлеживаться, пока все не пройдет.

При болях в горле беременным можно применять такие препараты, как СЕБИДИН, СТРЕПСИЛС, ФАРИНГОСЕПТ. Из аэрозолей можно применять ГЕКСОРАЛ ( 1-2 раза в день ). Противопоказаны: ФАЛИМИНТ, СЕПТОЛЕТЕ, СТРЕПСИЛС ПЛЮС, а также любые препараты, содержащие местные анестетики. Для облегчения носового дыхания можно применять капли и спреи на основе нафтизина ( НАФАЗОЛИН, ТИЗИН ) и оксиметазолина ( НАЗИВИН, НАЗОЛ ). Противопоказаны препараты на основе ксилометазолина ( ГАЛАЗОЛИН, КСИЛЕН, ДЛЯНОС, ОТРИВИН ). Для снижения температуры подходит только парацетамол и его аналоги — ЭФФЕРАЛГАН, КАЛПОЛ.

Я тоже болела на этом сроке! Лекарств никаких нельзя: (Только морс пила и мед ела!!! На ребёнке никак не отразилось!!!

Аккуратно с медом
может быть аллергия
для горла = ст. ложка соды+ст. ложка соли + капля йода полощите по 5-6 раз в день
через три дня горло уже не будет болеть

Я тоже болела, но на меньшем сроке (до 12 недель-что самое опасное для ребенка) . Мне прописывала врач травяной чай ИНСТИ, он абсолютно безвреден для малыша.

Оксиметазолин местный адреномиметик, уменьшает отечность слизистой. Начинает действовать спустя 15 минут, сохраняется до 8 часов иногда до 12 часов .Не использовать при беременности и во время лактации.

Насморк ужасный( чем лечить? срок 33-34 недельки

Если не очень серьёзно то нафтезин, если очень запущено то гистоглобулин уколы, если это алергическая природа насморка.

Лечение оксиметазолином во время беременности и у кормящих матерей возможно только после согласования с врачом.При беременности оксиметазолин вызывает сужение сосудов не только в полости носа, но и в плаценте.

Я всю беременность от насморка только аквалором спасаюсь спреем для промывания.

Ага, нафтизин!! Мне прописывали какие-то гомеопатические капли, детские!

Капли протаргол, продаются в государственных аптеках, совершенно безвредны, его даже детям назначают.

Я тоже очень мучилась насморком. Очень помог Назол Эдванс, также похож по действию Нокспрей. Это спреи в нос, которые содержат малую дозу (0,05% оксиметазолина) , а также оказывают лечебное действие на слизистую. Брызгала в нос и действия хватало на всю ночь. Врач разрешила их применять, т. к. детские препараты мне помогали на 2 часа, а потом хоть вешайся.

Промывать нос водой или спец. раствором .Можно промывать с помощью хоз. мыла . После закапать масло -кедровое или облепиховое (если нет аллергии ) .Безопасно для мамы и малыша .Эффективно .

Оксиметазолин. Кто пользовался спреем для носа с оксиметазолином? Никак блин до своей г дозвониться не могу, уже невыносимо, дышать не могу.Простудные инфекции при беременности с .

Я отривин спрей с ментолом использую

У меня 39 недель тоже умудрилась заболеть нос не дышит спасаюсь пиносолом.

Мне прописали капли "Аква марис". Что водой закапываешь, что этими каплями, — разницы никакой. Мучилась и задыхалась. Плюнула на предписания врача и закапала Санорином. Сутки горя не знала! Потом народные средства использовала. Например, нюхала чеснок и делала ингаляции.

Если насморк больше недели-то сосудосуживающие и противовирусные-на полку, т. к. это уже бактерии, а не вирусы.

Чем опасен Оксиметазолин при беременности?

Против бактерий-сульфацил натрия в нос капать-все проходит на второй день! Удачи!

Аквамарис, можно при беременности, а вообще смотря от чего, если это аллергическое то наверное надо чтото другое

МНН Oxymetazoline h cl Код АТХ R01AA05. Лекарственная форма раствор.Атрофический ринит Повышенная чувствительность к оксиметазолину Беременность Детский возраст до 1 года для раствора оксиметазолина 0,05% и 0,025%

Пиносол, санорин. Нафтизин НЕЛЬЗЯ!

Правильно про аквалор написано) хорошая вещь, еще долфин есть можно промывать, так же синупрет для профилактики (прописывал врач, есть таблетки и есть раствор его надо в воде разводить) . я тоже мучилась постоянн насморком врач ставил хронический ринит беременных, потом такого быть не должно, промывала слабо соленым раствором воды и грела яйцом народные методы)

Я с 20 недели страдала, пробовала всё, и то что здесь написано тоже, это ужас, от одних чёх, от других ручьи из носа лились, третьи вообще не помогали (всякие аквы и долфины с пиносолами) теперь капаю тизин, один пшик на сутки, а назолами и називинами только слизистую повредила, пузырёк за сутки уходил (( срок такой же, как у Вас, уже ничего не вредно

23 недельки нам-мучал насморк,взяла подышать карандашом для ингаляций-

Да! Вы рисковали очень сильно, возможно он начал задыхаться, еще чуть чуть и погиб бы. Звездочка в этом возрасте оч опасна, может вызвать аллергический шок. У знакомых от нее женщина — аллергик за пару минут скончалась. Там ведь море разных эфирных масел. Тут прикорм по капельке выдаешь, чт привык и без аллергии, никогда так не делайте!! !
Вот нормальная схема сопелек.
1. Любые сосудосуживающие капли для младенцев -отек сойдет -например називин, оксиметазолин
2Физраствор-есть в любой аптеке, закапать по три -четыре капельки- он подсушиваети промывает сопельки и помогает им отойти от стенок, потом
мягкой грушей отсасываете их
3 Протаргол или сульфацил натрия-то биш Альбуцид
и достаточно.
Можно, если сопельки не отходят развести протертый листок коланхое с кипяченой водичкой, закапать, маленький начнет чихать -он щекочит носик, пока не вычихает все соплюшки, заодно и подсушивает их.

Повышенная чувствительность к оксиметазолину — беременностьЛекарственное средство противопоказано при беременности. Во время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

При беременности Аспирин

Я пила!

Применение при беременности и кормлении грудью. Использование оксиметазолина в период грудного вскармливания и беременности возможно после тщательной оценки ожидаемой пользы для матери и возможного риска для ребенка или плода.

Нет, афлубин можно

Если уже одолел, то выпейте-надо соизмерять, что хуже-одна таблетка или болезнь гриппом, я по крайней мере пила. а если только думаете, что заболеете, то лучше гомеопатический антигриппин

Нельзя!!! в крайнем случае парацетомол. но лучше посоветоваться с врачем и принимать народные методы.

Не нужно, подберите лекарство, которое можно беременным, лучше проконсультировавшись с врачем.
Бываю случаи, когда врач назначает аспирин беременным, но только по особым показаниям.

Аспирин вообще мало помогает! выпейте лучше чаай с лимоном и с медом и спать ложитесь

При беременности разрешается использовать капли с нафазолином, например нафтизин. Средства, содержащие оксиметазолин, облегчают носовое дыхание лучше, но будущим мамам их назначают с осторожностью.

Ни в коем случае! на крайняк парацетамол! лучше обратитесь к врачу!

Нет нельзя, он опасен при беременности и не только!

Аспирин при беременности можно принимать с большой осторожностью. Анальгин противопоказан. Безопасней всего парацетамол и его аналоги: Калпол, Эффералган, т. е. те лекарства, которые можно давать грудным детям. При насморке можно применять капли и спреи на основе нафтизина ( НАФАЗОЛИН, ТИЗИН ) и оксиметазолина ( НАЗИВИН, НАЗОЛ ).Противопоказаны препараты, в состав которых входит ксилометазолин ( ГАЛАЗОЛИН, КСИЛЕН, ДЛЯНОС, ОТРИВИН ). При боли в горле можно применять аэрозоль ГЕКСОРАЛ, а также пастилки и леденцы СЕБИДИН, ФАРИНГОСЕПТ, СТРЕПСИЛС. Противопоказаны ФАЛИМИНТ, СЕПТОЛЕТЕ, СТРЕПСИЛС ПЛЮС. Нельзя принимать такие популярные средства, как Колдрекс, ТераФлю и подобные.

  • Каким лекарством можно заменить эгилок — Метопролол и Бисопролол — одно и тоже? Можно ли принимать и то и то, или это одно и тоже? Это оба кардиоселективные бета
  • Тенорик таблетки мочегонный препарат — Давление 180*130. чем сбить? Вызовите скорую помощь. Сделают укол. Инъекции папаверина с дибазолом, в крайнем случае 2 т
  • Что лучше энап или моноприл — Как долго можно принимать лекарство аделфан По большому счету, его не стоит применять вообще. Так как он жутко вреден и
  • Лекарство от грибка ногтей экзодерил — Грибок ногтя (на ноге) Чем лечить? Лекарствами Экзодерил, но в начале врач Включаешь ящик, там постоянно крутят рекламу
  • Тербинафин при лечение отрубивидного лишая — Как удалить лишай? Снова к ветеринару, ошибочный диагноз. 3 Лечение отрубевидного лишая у детей. 4 Лечение народными сре
  • Эрозия шейки матки эпиген интим — Эрозия шейки матки -подскажите пожалуйста как лечить? врачи поставили диагноз прошу совета по лечению А мы тут что, гине
  • Можно ли тетрациклином лечить малярию — Удалили клеща в травмпункте, выписали пропить такой препарат, как ДОКСИЦИКЛИН (зачем? и стоит ли его пить?) А укол сдела
  • Перекись водорода раствор концентрированный пергидроль 36 9% — Где можно купить пергидроль в питере (концентрированный перекись водорода)? Как отмыть обивку салона автомобиля от крови
  • Эспераль и заживление раны — Как избавить человека от алкоголя, какие есть сильные кадировки,помогите Ипатьевский метод. ипать до потери пульса. тогд
  • Фурацилин для промывания глазика — Почему при промывании носа фурацилином мне щипет до слёз и красных глаз когда нагибаю голову вниз? Сделай поменьше конце

Описание:

Тизин является сосудосуживающим средством, применяемом местно в ЛОР-практике. Его активный компонент ксилометазолин обладает сосудосуживающим эффектом и способен снижать отеки слизистой оболочки носа. Под действием спрея облегчается дыхание носом и заметно улучшается отхождение выделений. Лекарство начинает действовать уже спустя десять минут после распыления.

Особенности:

Длительное использование препарата вызывает реактивную гиперемию слизистой. В случае применения спрея при хроническом рините необходимо осуществлять лечение под наблюдением ЛОР-специалиста. При использовании препарата в повышенных дозах или при длительном лечении возможно его влияние на сердечнососудистую систему.

Показания:

Назначают для снятия отека слизистой оболочки носоглотки и улучшении избаления от выделений при ОРЗ с ринитом, остром рините, а также при синусите.

Ксилометазолин

Эффективен в случае лечения поллиноза и среднего отита. Также препарат применяют в процессе подготовки больного к диагностике носовых ходов.

Схема приема:

Спрей 0,05% применяют в отношении детей от двух и до шести лет по одному впрыскиванию в каждый носовой ход не долее двух раз в день. Спрей 0,1% применяют в отношении пациентов старше шестилетнего возраста по одному впрыскиванию трижды в сутки. Запрещено продолжать лечение дольше одной недели. Повторный курс возможен лишь спустя несколько дней. Длительность лечения детей может определять только специалист.

Противопоказания:

Не допускается лечение препаратом пациентов, страдающих артериальной гипертензией и тахикардией, а также глаукомой и атеросклерозом. При атрофическом рините и гиперчувствительности к составляющим спрея следует избегать его использования.

Побочные эффекты:

Использование лекарственного средства иногда сопровождается чувством жжения и чиханьем, сухостью слизистой носа и гиперсекрецией. Также возможно возникновение головной боли и сердцебиения.

Состав:

Действующее вещество

Активный компонент — ксилометазолина гидрохлорид.

Вспомогательные компоненты

В составе препарата также присутствуют: бензалкония хлорид и динатрия эдетат, натрия хлорид и натрия дигидрофосфата дигидрат, динатрия фосфата дигидрат и сорбитол, а также вода.

Тизин, инструкция к применению

Тизин Ксило, применение, показания, противопоказания, побочные эффекты

Тизин Ксило выпускается в форме назальных капель и спрея, и предназначен для лечения хронического и острого насморка, а также последующих возможных осложнений в виде ринитов, синуситов, фарингитов и пр. Применяют этот медикамент и в качестве лекарственного средства при сенной лихорадке, а также для снятия отечности слизистых оболочек носоглотки и мероприятий диагностического характера.

Существуют определенные противопоказания, к которым относится индивидуальная непереносимость у пациента компонентов препарата, наличие сухого ринита. Также имеются ограничения по возрастной категории – Тизин не рекомендуется к применению детям до 2х лет.

При применении препарата Тизин возможны следующие побочные действия: гиперемия реактивная, появление чувства жжения, если препарат применяется достаточно долгое время, может возникнуть отек слизистой оболочки носа. Достаточно редко проявляются головные боли, потливость, слабость, повышается артериальное давление, усиленное сердцебиение (пальпитация), тремор тела.

Передозировка Тизином, симптомы, способы устранения

В случаях передозировки возможно появление следующих симптомов: тошнота, синюшная окраска кожных покровов (цианоз), лихорадка. Расширяются зрачки глаз, появляются судороги, тахикардия и аритмия, что может привести к остановке сердечной деятельности. Возможен отек легких, гипертензия, нарушается дыхательная деятельность, также проявляются психические нарушения. Лечение, как правило, симптоматическое, в противном случае необходимо применение активированного угля для промывания желудка, введение жаропонижающих и противосудорожных медикаментов, кислородная терапия. При повышенном артериальном давлении вводят 5 мг фентоламина на основе физиологического раствора или же принимают внутрь 100 мг.

Тизин капли. Описание, способ применения, дозировка

Действующим веществом препарата является Tetryzoline (гидрохлорид тетризолина), в качестве вспомогательных веществ использованы: спирт бензиловый, эдетат динатрия, хлорид бензалкония, сорбитол, цитрат натрия, хлористоводородная кислота,  полиоксиэтиленглицеролтригидроксистеарат 40, метилгидроксипропилцеллюлоза, парфюмерные масла и очищенная вода.

Препарат представляет собой назальные капли, помещенные в специальный флакон-капельницу емкостью 10 мл, концентрацией 0,1%. Капельница в свою очередь упакована в картонную коробку.

Применяют капли, закапывая каждую ноздрю при откинутой немного назад голове, дозировка при этом составляет: для взрослых пациентов и для детей в возрасте от 6 лет по 2-3-4 капли (концентрация 0,1%); для детей в возрасте от 2 до 6 лет – 2 или 3 капли (концентрация 0,05%). При этом следует помнить, что средство достаточно сильное, и злоупотреблять им не стоит. Закапывания следует проводить не чаще, нежели один раз в 4 часа, и данная дозировка является более чем приемлемой, так как зачастую действие препарата может продолжаться до 8 часов. Препарат отлично действует в течение всего ночного сна, если применялся непосредственно перед ним, при этом не требуется никаких дополнительных применений и не являясь источником бессонницы.

Применение препарата следует ограничить периодом от трех до пяти дней, в случаях необходимости продления сроков применения требуется предварительная консультация у лечащего врача.

Препарат необходимо хранить в местах, недоступных для детей, при температуре не выше 30оС. При соблюдении условий хранения срок годности препарата составляет 5 лет.

Тизин спрей. Описание, способ применения, дозировка

Основным компонентом Тизина в спрее является ксилометазолин, который, воздействуя на слизистые оболочки, уменьшает их отечность. Соответственно, восстанавливается нормальное носовое дыхание, уменьшается слизистое выделение. Благоприятный эффект проявляется уже через 5-10 минут после приема препарата.

Используется Тизин-спрей в качестве вспомогательного препарата при острых и хронических ринитах различного происхождения, при синуситах и отитах, а также при заболеваниях аллергического характера.

Препарат Тизин Ксило спрей выпускается в специальных флаконах емкостью 10 мл, концентрация составляет 0,05% и 0,1%.

Предназначен Тизин спрей 0,05% для детской группы в возрасте от 2х до 6ти лет, Тизин спрей 0,1% применяется для лечения детей от 6ти лет и взрослых пациентов.

Капли Ксилен и беременность: можно, но осторожно

Детям от 2х до 6ти лет дозировка спрея 0,05% составляет по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю трижды в день, детям  от 6ти лет и взрослым пациентам дозировка спрея 0,1% составляет по 1 впрыскиванию в каждый носовой проход трижды в день.

Период лечения не должен превышать 3-5 дней. В случае необходимости повторного лечения перерыв при его применении должен составлять минимум несколько дней. Лечение хронического ринита препаратом Тизин в спрее необходимо проводить под наблюдением лечащего врача в связи с возможностью появления атрофии слизистых тканей носовой полости.

Тизин для детей

Родителям, использующим Тизин в качестве препарата для лечения детей, следует помнить, что не существует Тизина для возрастной группы младше 2х лет. Капли и спрей Тизин для детей от 2х до 6ти лет имеет концентрацию 0,05% и применяется только после консультации с лечащим врачом. Несмотря на быстроту действия (5-10 минут) и несомненную эффективность, необходимо учитывать тот факт, что достаточно длительное применение Тизина может способствовать возникновению атрофического ринита, что ограничивает допустимый период приема препарата до 7 дней.

Использование Тизина при беременности

Исследования по влиянию Тизина на беременных не проводились, однако следует помнить, что препарат способен оказывать влияние на тонус мускулатуры матки, что, в свою очередь может привести к выкидышу. Даже если столь катастрофические последствия не происходят, эмбрион при применении Тизина матерью подвержен гипоксии, что чревато неправильным развитием.

Что касается использования Тизина в период кормления грудью, то рекомендовать его применение в данный период следует только при крайней необходимости  в небольших дозах и при невысокой концентрации. При этом состояние ребенка должно находиться под контролем педиатра.

Тизин, цена

Стоимость препарата Тизин в каплях и спрее в аптеках Украины колеблется от 25,83 грн. до 28,77 грн. – в зависимости от региона и распространителя.

Стоимость препарата Тизин в аптеках России составляет от 77,10 руб до 192,00 руб. – в зависимости от региона и распространителя.

Тизин, отзывы

  1. Очень качественный препарат, пользуюсь им всегда в периоды цветения – к несчастью, имею жутчайшую аллергию на всякие цветочки-стебелечки. Пробивает нос на раз, и действие достаточно длительное, не приходится то и дело впрыскивать новую дозу. Дороговато, конечно, но за возможность дышать нормально можно и раскошелиться.
  2. Да уж, сильный препарат и достаточно опасный при несоблюдении инструкций. Читайте внимательно противопоказания, я вот по рекомендации приятеля купил, а прочесть бумажку в коробке не озаботился – в результате давление чуть крышу не снесло. Но снимает насморк, конечно, весьма эффективно…

Похожие инструкции:

Пиносол — развернутая инструкция

Галазолин — полное описание

Адрианол: инструкция, цены, отзывы

Нокспрей инструкция

Синупрет — полная инструкция

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *